29.04.2024

Игорь Кобзев поручил подготовить проект модернизации Иркутского кадетского корпуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутский кадетский корпус имени Павла Скороходова. Он осмотрел помещения корпуса, прошелся по спортзалу, учебным аудиториям, столовой, библиотеке. На территории кадетского корпуса посмотрел, как организованы площадки для занятий на воздухе. Здесь есть волейбольная и воркаут-площадки, хоккейный корт, элементы полосы препятствий. В планах – построить физкультурно-оздоровительный комплекс, проект которого уже готов.

Глава региона обратил внимание на то, что кадетскому корпусу нужны и другие объекты, да и в целом здание требует модернизации. Игорь Кобзев сообщил, что можно попробовать войти в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования», чтобы обновить помещения, но для этого сначала надо подготовить все проектные решения.

– Иркутский кадетский корпус имеет богатую историю. Сегодня ему необходимо развитие. Рассматривается возможность строительства дополнительных объектов, в том числе спортивного комплекса с актовым залом, а также столовой. Кроме того, нужен капитальный ремонт действующих корпусов”.

Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, на сегодня в кадетском корпусе с 7 по 11 классы обучается 120 человек. В 2023 году было 18 выпускников, из них 60% поступили в военные вузы. На первый курс в сентябре 2023 года принято 22 кадета. Учреждение применяет в работе проектные, информативно-коммуникативные, исследовательские, деятельностные, рефлексивные технологии образования, передает пресс-служба правительства Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев поручил подготовить проект модернизации Иркутского кадетского корпуса появились сначала на Иркутск Сегодня.