19.04.2024

Игорь Кобзев попросил у мэра Москвы 15 трамваев для Ангарска к 70-летнему юбилею

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев попросил у мэра Москвы Сергея Собянина 15 трамваев для Ангарска к 70-летнему юбилею города, который отпразднуют в мае текущего года. Глава региона отметил, что средний возраст подвижного состава города нефтехимиков – 22 года. Об этом Игорь Кобзев сообщил на своей личной странице в социальной сети Instagram (12+).

“Скоро у Ангарска юбилей. Рассказал Сергею Семёновичу о состоянии дел. Обсудили возможность
выделить городу 15 трамваев. Это стало бы отличным подарком к празднику. Средний возраст подвижного состава 22 года. Очевидно, что за такой срок техника приходит в негодность. Более того – это вопрос безопасности пассажиров”, – сказал губернатор.

Игорь Кобзев попросил у мэра Москвы 15 трамваев для Ангарска к 70-летнему юбилею
Фото с личной страницы Игоря Кобзева в социальной сети Instagram (12+)

Также политики обговорили и ситуацию со школой-интернатом в Алыгджере Нижнеудинского района. По словам главы Иркутской области, по соглашению с правительством Москвы региону были выделены 580 миллионов на строительство нового здания, но из-за изменения вида работ средства не были освоены.

“Сейчас сложилась иная ситуация. Внесли свои коррективы паводки. Поэтому обратился к Сергею Семёновичу с предложением восстановить неиспользованный остаток. Он как раз и пойдёт на
монтаж модульного здания школы. Сергей Семёнович ответил согласием. Как только средства будут
получены – начнём работу”, – пояснил Игорь Кобзев.

Сообщение Игорь Кобзев попросил у мэра Москвы 15 трамваев для Ангарска к 70-летнему юбилею появились сначала на Иркутск Сегодня.