20.04.2024

Игорь Кобзев пообщался с бойцами СВО, которые проходят реабилитацию в Иркутском военном госпитале

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев посетил военный госпиталь в Иркутске 27 ноября. Здесь проходят реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, и не только из Приангарья.

Руководство госпиталя заверило губернатора, что необходимыми медикаментами лечебное учреждение обеспечено. И сами бойцы говорят, что вопросов, которые нуждаются в экстренном вмешательстве властей, нет.

“Пообщался с бойцами, среди них есть четыре жителя Иркутской области. Они отметили, что дополнительное снаряжение, приобретенное за счёт региона, было востребовано. Что касается питания, ни от кого жалоб не услышал. Между тем, договорились с руководством госпиталя, что врачебный персонал областных учреждений здравоохранения тоже может оказывать консультационную помощь. В рамках координации наших действий будет прикреплен один из заместителей министра здравоохранения Иркутской области”, –

Игорь Кобзев

Кроме того, глава региона предложил включить представителя госпиталя в оперативный штаб. Также для помощи тем, кто сейчас в госпитале, привлекут волонтеров. А в социальных сетях Народного фронта в ближайшие дни будет опубликован список необходимых предметов, которые будут приниматься по адресу: Иркутск, ул. Партизанская, 26/1, телефон – 43-68-67.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Игорь Кобзев пообщался с бойцами СВО, которые проходят реабилитацию в Иркутском военном госпитале появились сначала на Иркутск Сегодня.