26.04.2024

Игорь Кобзев пойдет на выборы губернатора Иркутской области

Сегодня, 20 мая, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о намерении принять участие в выборах губернатора. Они должны состояться в единый день голосования в сентябре. Ожидается, что в июне Законодательное собрание примет решение о назначении выборов.

О своем намерении баллотироваться Игорь Кобзев сообщил на встрече с врачами, отвечая на вопрос председателя Общественной палаты региона Владимира Шпраха, который в свою очередь сообщил, что Кобзев может ожидать поддержки от медиков. Информацию редакции “Иркутск Сегодня” подтвердили в региональном правительстве.

— От своего деда, героя войны я навсегда усвоил один принцип: все, что ты делаешь, делай ради людей. И по жизни я иду с этим принципом. И не важно, где я находился: в системе военного управления, в системе МЧС, сейчас в системе государственного управления. Я принимаю решение участвовать в предвыборной кампании на выборах губернатора Иркутской области. Мы сможем сделать многое для жителей области. Уверен, мы победим, заявил Игорь Кобзев.

Напомним, что сегодня же ЗС приняло изменения в законодательстве, согласно которым в выборах губернатора могут принимать участие самовыдвиженцы. А Игорь Кобзев не партийный человек.

Сообщение Игорь Кобзев пойдет на выборы губернатора Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.