19.04.2024

Игорь Кобзев отметил возрастающую заболеваемость детей коронавирусом в Приангарье

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил возрастающую заболеваемость детей коронавирусом в Приангарье. Информация об этом была озвучена во время прямой трансляции итоговой пресс-конференции главы области на площадке “Вестей”. Также в начале встречи с журналистами Игорь Кобзев анонсировал обсуждение вопроса о необходимости QR-кодах.

“Сегодня на повестке стоит о вопрос о QR-кодах. Многие требуют отмены распоряжения о их наличии для всех, кто посещает общественные места. Чтобы понять целесообразность таких действий нужно все грамотно рассмотреть. Что мы имеем сегодня? Более 5,5 коек для ковидных больных. Заболеваемость по прежнему ежедневно возрастает. Кроме того, новая тенденция – заболевание детей, беспокоит врачей и общественность. Многие все-таки считают, что нововведения о QR-кодах незаконны. Мы детально это обсудим”, – сказал глава области.

Напомним, что в России, по данным на 28 ноября, было зарегистрировано 9 570 373 случая коронавируса в 85 регионах. С начала месяца в стране выявили 1 миллион 16 тысяч случаев (на 1 ноября было 8 554 192). Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора.

За октябрь также было выявлено больше миллиона случаев – 1 миллион 18 тысяч. А за сентябрь – полмиллиона.

За все время пандемии в стране от коронавируса умерло 272 755 человек. Выздоровели 8 268 111 человек.

Сообщение Игорь Кобзев отметил возрастающую заболеваемость детей коронавирусом в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.