26.04.2024

Игорь Кобзев о ремонте дороги Баклаши — Шелехов: завершения не видно даже близко

Губернатор Иркутской области часто находится в рабочих поездках по районам Приангарья и проверяет состояние дорог. На этот раз он побывал в Шелеховском районе и проверил, как идет ремонт дороги  Баклаши — Шелехов. Увиденное оставило желать лучшего.

“Был здесь в середине августа. И тогда руководитель компании поклялся, что к началу октября всё успеет. На календаре — 5 октября. Дорога не готова. Завершения работ не видно даже близко. Видео – красноречивее любых слов”, – написал губернатор в социальных сетях и опубликовал видео с места.

Игорь Кобзев сообщил, что теперь подрядная организация обязуется выполнить ремонт до 20 октября. Однако верится слабо. По словам губернатора, подрядчика проверить прокуратура, возбуждено уголовное дело.

!Очень жаль, что часто за работу принимаются люди, которые не имеют ни профессиональных навыков, ни ресурсов. И это, увы, касается не только дорог!.

Напомним, что в Шелеховском районе планируют реализовать еще один крупный дорожный проект – построить в селе Олха мост с двумя полосами для движения, пешеходными дорожками и освещением. Его возведут в 2023 году в рамках федерального проекта «Мосты и путепроводы». А с этого года в  Шелеховском районе строят участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» с 26 по 47 километр. Это будет дорога в обход поселков Чистые Ключи и Моты.

Сообщение Игорь Кобзев о ремонте дороги Баклаши — Шелехов: завершения не видно даже близко появились сначала на Иркутск Сегодня.