28.03.2024

Игорь Кобзев назначил новых министров Иркутской области по молодежной политике и по труду

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал ряд указов о назначениях на должности в правительстве региона.

Министром по молодежной политике с 22 марта 2021 года назначена Маргарита Цыганова. До этого она работала председателем Первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета, являлась председателем Студенческого координационного совета области. Занималась представительством и защитой прав студентов, развитием студенческого движения. Маргарита Цыганова в 2015 году окончила ИГУ по специальности «педагогика и психология». Напомним, что прежний глава ведомства Егор Луковников подал заявление об уходе по собственному желанию.

Также с 22 марта министерство труда и занятости Иркутской области возглавил Кирилл Клоков. Ранее он уже работал в этом ведомстве, с 2014 года занимал различные должности, с 2019 года являлся заместителем министра. Кирилл Клоков в 2010 году окончил Байкальский госуниверситет экономики и права по специальности «финансы и кредит», имеет ученую степень кандидата экономических наук. В конце февраля с этого поста ушла Наталья Воронцова.

Кроме того, на должность советника губернатора назначен Сергей Довгалюк. К своим обязанностям он приступил еще 12 марта. Сергей Довгалюк будет курировать ситуацию с пострадавшими от паводка 2019 года территориями.

Сообщение Игорь Кобзев назначил новых министров Иркутской области по молодежной политике и по труду появились сначала на Иркутск Сегодня.