29.04.2024

Игорь Кобзев навестил бойцов в военном госпитале и поздравил с наступающим Новым годом

Глава Приангарья Игорь Кобзев 30 декабря посетил военный госпиталь в Иркутске. Он поздравил бойцов, которые сейчас на реабилитации, с наступающим Новым годом. Навестить товарищей вместе с губернатором приехали и пять участников СВО, находящихся в отпуске.

Игорь Кобзев пообщался с бойцами, вручил подарки к наступающему празднику, выразил слова благодарности за защиту нашей страны и за самоотверженность. Поблагодарил и медицинский персонал госпиталя.

Сегодня, по большому счёту, мы все ждём одного – нашей победы и завершения специальной военной операции. Для меня важно быть в открытом диалоге с вами, с вашими родными и близкими. Поэтому такие встречи я ценю, стараюсь максимально погрузиться в ваши просьбы и пожелания. Все они взяты в работу.

Игорь Кобзев также напомнил, что в регионе реализуется комплекс мер поддержки участников СВО и их семей. Это различные выплаты, льготы, поддержка детей, профессиональное обучение, трудоустройство, медицинская, юридическая и психологическая помощь.

В муниципальных образованиях Иркутской области функционирует система помощи семьям военнослужащих.

Сейчас регион продолжает сбор помощи нашим военным. В этом участвуют отдельные жители, организации, волонтеры, главы и мэры муниципальных образований. Как передает пресс-служба правительства Приангарья, только в рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!» удалось собрать почти 96 миллионов рублей на покупку того, что сейчас нужно военнослужащим. Это коптеры, тепловизоры, прицелы, антидроновые ружья, мобильные бани и многое другое постоянно отправляется на фронт.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев навестил бойцов в военном госпитале и поздравил с наступающим Новым годом появились сначала на Иркутск Сегодня.