27.04.2024

Игорь Кобзев находится в Тулуне с рабочей поездкой

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прибыл в Тулун вечером 29 ноября. Ун уже посетил станцию скорой медицинской помощи Тулунской городской больницы, новый ледовый каток и новый детский сад.

На станции скорой помощи в Тулуне этой осенью закончили капитальный ремонт, на который было выделено 26,6 млн рублей. На сегодня готова проектная документация для капремонта здания взрослой поликлиники. В планах – привести в нормативное состояние родильного отделения, стационара, операционной и реанимации. Заключён контракт на поставку операционного стола и специальных светильников. Их доставят в больницу к началу лета 2023 года. Эта работа идет в рамках восстановления региона после наводнений 2019 года.

Затем глава региона посетил ещё один объект, который появился в рамках той же программы восстановления – это физкультурно-оздоровительный комплекс «Тулун – Арена». Его построило ПАО «Газпром». В спортивном учреждении расположено первое в городе крытое ледовое поле.

Также в Тулуне Игорь Кобзев провел встречу с родственниками мобилизованных военнослужащих. Он рассказал о встречах с бойцами в учебных центрах Новосибирской области и в Луганской Народной Республике, а также о мерах поддержки мобилизованных и их семей. В Иркутской области их около 30, как материальных, так и психологических.

“Матери и жёны мобилизованных очень волнуются из-за того, что не могут отправлять посылки в места боевых действий. Пообещал обсудить этот вопрос с Министерством обороны России. Это особенно актуально сейчас, накануне Нового года. Важно, чтобы наши парни имели возможность даже в условиях боевых действий ощутить тепло семейного очага”, –

Игорь Кобзев

Кроме того, глава региона посетил новый детский сад «Родничок» на улице 3-я Заречная. Стройку завершили еще в феврале этого года, но открытие пришлось отложить из-за изменений проектной документации в связи с необходимостью приобретения оборудования. Сейчас садик заработал, его посещают 140 ребятишек.

Новый детсад в Тулуне. Фото правительства Приангарья

В рамках рабочей поездки в ближайшие дни глава региона намерен посетить объекты Тулуна, Нижнеудинска, Тайшетского и Чунского района.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Игорь Кобзев находится в Тулуне с рабочей поездкой появились сначала на Иркутск Сегодня.