20.04.2024

Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Саянске

22 мая врио губернатора Иркутской области находится с рабочей поездкой в Саянске. Он намерен посетить несколько объектов в городе, промышленных и социальных.

Первым пунктов поездки стало градообразующее предприятие «Саянскхимпласт». Это в настоящее время один из крупнейших поставщиков ПВХ и каустической соды в России. Входит в перечень двухсот системообразующих компаний страны, один из основных налогоплательщиков Иркутской области. На производстве заняты около трети жителей города.

Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Саянске
Фото: vk.com/kobzevnasvyazi

Как сообщается на странице во вконтакте “Кобзев на связи”, предприятие активно развивается и в условиях нынешнего кризиса оно не останавливалось, хотя часть сотрудников перевели на работу удаленно.

Далее глава региона побывал на Саянской птицефабрике (часть агрохолдинга «Саянский бройлер»).

Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Саянске
Фото: vk.com/kobzevnasvyazi

В регионе много хороших местных товаропроизводителей. Это и предприятия с многолетней историей, и новые компании. Крупные, как «Саянский бройлер», и маленькие — пекарни, семейные фермы, производители полуфабрикатов и готовой продукции. Все они — часть большой системы продовольственной безопасности Иркутской области. Чтобы поддержать их, предлагаю запустить в Иркутской области ежегодный конкурс «Сделано в Приангарье» с учреждением знака качества за лучший товар.

Победители этого конкурса получат больше возможностей для продвижения, преференции на выкладке в магазинах. Минэкономразвития поручено проработать условия конкурса.

Сообщение Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Саянске появились сначала на Иркутск Сегодня.