23.04.2024

Игорь Кобзев начал зачистку Приангарья от коррупции

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 18 июня заявил о намерении жестко и последовательно искоренить коррупцию из региона.

Как стало известно, сегодня в отношении одного из должностных лиц министерства строительства проводятся следственные действия.

“Это очень плохо, но мы знаем, что у нас нет неприкасаемости. Те, кто нарушает закон, должны отвечать по всей его строгости”.

Еще в прошлом году Приангарье гремело на всю страну своими коррупционными скандалами, связанными в том числе с семьей экс-губернатора области. В настоящее время под следствием находятся экс-министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда по делу о незаконных рубках леса. Сам экс-губернатора Приангарья, как установил суд, был причастен к сговору с рядом коммерческих компаний для строительства иркутского аэропорта.

В СК находятся также несколько дел о взяточничестве среди чиновников, в том числе дело на начальника отдела развития инженерной инфраструктуры комитета городского обустройства администрации Иркутска. Не так давно следствие СУ СК РФ по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении 33-х летнего директора Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Игорь Кобзев начал зачистку Приангарья от коррупции появились сначала на Иркутск Сегодня.