29.04.2024

Игорь Кобзев исполнил просьбу участника СВО и передал его сыну шеврон

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил в Иркутске Институт сестринского образования. Здесь он встретился со студентом первого курса Матвеем и передал шеврон его отца Антона Николаевича, который участвует в специальной военной операции.

С отцом Матвея Игорь Кобзев познакомился, когда в феврале этого года посетил зону СВО. Военнослужащий попросил губернатора передать своему сыну небольшой сувенир – военный шеврон. Глава региона также привёз для молодого человека видеосообщение от отца и фотографию.

Матвей поступил в институт сестринского образования после 9-го класса. В его семье все медики, и Матвей уже проявляет успехи в учебе. Также он активно участвует в общественной жизни института, в спортивно-оздоровительных мероприятиях Иркутского государственного медицинского университета. Увлекается дзюдо, принимает участие в областных соревнованиях по данному виду спорта. После института хочет продолжить обучение в медуниверситете по направлению подготовки «Стоматология».

Мы обязательно, Матвей, передадим Антону Николаевичу твое ответное видеосообщение. Он, как и многие наши ребята там, настоящие герои, на которых нужно равняться. Тебе желаю успехов в учебе, достичь поставленных целей, а со стороны региона соответствующая поддержка в этом плане будет оказана»,

Игорь Кобзев

В ходе визита была выполнена еще одна просьба. Видеосообщение на передовую передала одногруппница Матвея студентка Адисса. Девушка приехала учиться в Иркутск из Забайкальского края. Ее отец также участник СВО.

Вместе с губернатором участие в мероприятии принял посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов. В регионе он находится с рабочим визитом.

Ребята, вы наша опора. Выбранный вами профессиональный путь очень важен и незаменим для людей. Про ваших отцов, находящихся сейчас в зоне специальной военной операции, хочу сказать, что эти мужчины пример мужества и героизма для всех нас. Думаю, им важно знать, что современные молодые люди верны тем же принципам и будут им надежной сменой»,

Вячеслав Фетисов

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Игорь Кобзев исполнил просьбу участника СВО и передал его сыну шеврон появились сначала на Иркутск Сегодня.