18.04.2024

Игорь Кобзев и Олег Боровский обсудили развитие города Саянска

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава города Олег Боровский обсудили дальнейшее развитие города Саянска. На рабочей встрече стороны поговорили о проектировании новой детской поликлиники, капремонте трех школ и строительстве водопровода в микрорайоне Таёжный.

Как сообщает правительство региона, в следующем году начнется проектирование новой детской поликлиники.

– Сейчас детская поликлиника размещается в здании 1979 года постройки. Оно изношено на 24 процента. На проектные и строительные работы требуется 390 миллионов рублей. Необходимо включить этот объект в программу модернизации первичного звена здравоохранения, – подчеркнул глава региона.

Так же в 2021 году в трех средних общеобразовательных школах города проведут выборочный капитальный ремонт. В зданиях заменят окна. По подсчетам специалистов министерства образования Иркутской области стоимость работ составит порядка 30-ти миллионов рублей.

Кроме того, на следующий год запланировано строительство водопровода длиной 6 километров в микрорайоне Таёжный. Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение. Реализация будет проходить в рамках проекта «Чистая вода» подпрограммы «Повышение качества водоснабжения Иркутской области».

Напомним, что в этом году в Саянске завершают капитальный ремонт трех спортивных объектов. Это Центр физической подготовки Мегаполис-Спорт – объект готов на 67 процентов, бассейн «Дельфин» – работы выполнены на 70 процентов и Дом спорта – готовность 97 процентов.

Сообщение Игорь Кобзев и Олег Боровский обсудили развитие города Саянска появились сначала на Иркутск Сегодня.