27.04.2024

Игорь Кобзев: Более миллиона жителей Приангарья необходимо привить до конца года

Губернатор Иркутской области сообщил, что до конца года нужно привить не менее 60% населения – это более миллиона жителей региона. Об этом он заявил во время оглашения послания о положении дел в Приангарье сегодня, 18 марта. Также глава области поручил создать единый центр по обеспечению вызовов скорой помощи для достижения стопроцентного реагирования. Об этом сообщает корреспондент ИА “Иркутск Сегодня”.

Говоря о медицине, губернатор отметил, что назрела необходимость строительства современного корпуса областной инфекционной больницы, строительства здания поликлиники №10 в Иркутске.

“Пора побороть недобросовестного подрядчика и достроить стационар при Катангской районной больнице. Подготовлена документация на строительство нового здания поликлиники Качугской районной больницы, а в Ольхонском районе проведут капремонт поликлиники в селе Еланцы. Подготовлены документы и для строительства поликлиники в Балаганске. Принято решение реконструировать Братский перинатальный центр и построить новый корпус для него”, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что в области продолжают работать 62 прививочных пункта от коронавируса, в том числе 15 пунктов в Иркутске. Кроме этого с 11 марта пункты для вакцинации от коронавируса развернули в медпоезде «Федор Углов». Он сделает 15 остановок.

Сообщение Игорь Кобзев: Более миллиона жителей Приангарья необходимо привить до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.