25.04.2024

Хозяйка интернет-магазина меховых изделий, подозреваемая в мошенничестве задержана в Усть-Куте

Владелица онлайн-магазина по продаже шуб из Усть-Кута подозревается в хищении денег дистанционным способом. К полицейским обратилась иркутянка, которая рассказала оперативникам, что лишилась более 40 тысяч рублей в попытке купить шубу через мессенджер. Потерпевшая перевела предоплату администратору магазина, но изделие из меха так и не получила. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские установили, что пострадавшая женщина в одном из мессенджеров увидела рекламу магазина, предлагавшего приобрести шубы по выгодной цене. Заинтересовавшись изделием из голубой норки, она связалась с администратором группы и отравила ей предоплату за товар. При этом стоимость покупки оказалась вдвое меньше цены аналогичных моделей, продаваемых в Иркутске. Отправив деньги на номер карты, указанный собеседницей, покупательница несколько недель ждала посылку, но так и не получив ее, обратилась в полицию.

Сыщики обнаружили владелицу виртуального салона мехов Усть-Куте и задержали ее. Полицейским 32-летняя подозреваемая пояснила, что в интернете ей периодически встречались сообщения различных аферистов, и в какой-то момент она решила завладеть деньгами, не отправляя товар покупательнице.

 

Сообщение Хозяйка интернет-магазина меховых изделий, подозреваемая в мошенничестве задержана в Усть-Куте появились сначала на Иркутск Сегодня.