20.04.2024

Хоккейный корт в поселке Никола Иркутского района готовят к открытию

В поселке Никола Иркутского района завершается монтаж хоккейного корта. Стоимость объекта составила 1,7 млн рублей, из них большая часть средств выделена компанией «Фармасинтез» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

“В прошлом году во время визита легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова жители поселка Никола обратились с просьбой сделать им современный хоккейный корт, старый был в плачевном состоянии. Сегодня монтаж коробки завершен, необходимо установить защитные сетки, залить лед, и уже совсем скоро юные хоккеисты смогут преступить к тренировкам”, – рассказал Игорь Кобзев.

На сегодня в поселке занимаются две хоккейные команды – детская (возраст спортсменов 12-14 лет) и взрослая. Новый хоккейный корт позволит повысить условия для проведения тренировочного процесса. Также он станет площадкой для проведения соревнований и развития физической культуры и массового спорта.

Для комфорта юных спортсменов администрация Листвянского МО приобрела мобильную раздевалку и планирует заменить освещение вокруг корта.

Как отметил губернатор Иркутской области, 8 марта в районе поселка Большое Голоустное снова пройдет хоккейный матч на льду Байкала со звездами мирового уровня. В матче также планирует принять участие легенда советского хоккея, Посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

Товарищеский матч проводится в целях привлечь внимание российской и мировой общественности к проблемам сохранения природы уникального озера и его берегов.

Сообщение Хоккейный корт в поселке Никола Иркутского района готовят к открытию появились сначала на Иркутск Сегодня.