20.04.2024

Хоккейный корт устанавливают на иркутском стадионе “Рекорд”

В Иркутской области завершают установку двух хоккейных кортов по проекту «Спорт – норма жизни». Первый обустраивают на иркутском стадионе “Рекорд”, а второй на территории училища олимпийского резерва в Ангарске.

На сегодня в СШОР «Рекорд» подрядчик полностью смонтировал хоккейный корт. Сейчас готовят основание. Его планируют забетонировать и уложить резино-полимерное покрытие. Также проведут освещение, которое позволит комфортно тренироваться спортсменам в вечером, сообщили в министерстве спорта региона.

– Раньше здесь был корт в деревянном исполнении с частичным ограждением. Конечно, он технически и морально устарел и требовал обновления, так как мастерство наших ребят растет, соответственно, необходимо более профессиональное оборудование и инвентарь. Использоваться новый корт для проведения тренировок хоккеистами будет круглый год, – сказал заместитель директора СШОР «Рекорд» Андрей Месенко.

Напомним, что также в школе полностью обновили тренажерный зал. Всего поступило 49 тренажеров, где часть передали в Ангарск. В “Рекорде” всё оборудование уже установлено, а в училище его еще предстоит смонтировать.

Сообщение Хоккейный корт устанавливают на иркутском стадионе “Рекорд” появились сначала на Иркутск Сегодня.