19.04.2024

Хан Сеонг Чин возглавил генконсульство Кореи в Иркутске

Новый генеральный консул Кореи в Иркутске Хан Сеонг Чин начал дипломатическую миссию в Приангарье. 21 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял экзекватуру у господина Хан Сеонг Чина. Во встрече приняли участие представители региональных министерств, руководитель территориального органа – представитель МИД России в городе Иркутске Людмила Курбатова.  

Игорь Кобзев поздравил господина Хан Сеонг Чина с началом дипломатической миссии в областном центре. И отметил, что двустороннему взаимодействию между Иркутской областью и Республикой Корея несколько десятков лет. Имеются торгово-экономические, научные и культурные связи. Подписаны соглашения о развитии сотрудничества по различным сферам, в том числе соглашение о побратимских связях между регионом с провинцией Кёнсанбук-до.

Стороны намерены продолжать сотрудничество и сохранять многолетние отношения.

– Вам поручена почётная и одновременно ответственная миссия. Уверен, что ваша работа в должности Генерального консула Республики Корея в Иркутске будет способствовать расширению бизнес-контактов, развитию совместных культурно-образовательных проектов, – сказал Игорь Кобзев.

Господин Хан Сеонг Чин выразил надежду, что двусторонние отношения будут развиваться на взаимовыгодной основе. Корейская сторона отметила свою заинтересованность в поставках в регион средств для индустрии красоты, а также автозапчастей. Генконсул также отметил, что в конце мая в Иркутске состоится Неделя корейской культуры, в рамках которой запланировано проведение выставок, показ фильмов и ряд других культурных событий, передает его слова пресс-служба регионального правительства.

– Выражаю благодарность Губернатору за встречу. Мы нашли общие темы, которые касаются продолжения двустороннего взаимодействия по направлению развития торгово-экономических связей, – сообщил Генеральный консул Республики Корея в г. Иркутске господина Хан Сеонг Чин.

Сообщение Хан Сеонг Чин возглавил генконсульство Кореи в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.