25.04.2024

Хайтинский фарфоровый завод – открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье

Хайтинский фарфоровый завод – открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье. Так считают участники креативной команды, в которую вошли Ассоциация индустриального туризма, Событийный оператор “Байкал Тотем” и авторы и создатели Музея Тельминской швейной фабрики. Активисты побывали на заброшенном предприятии и поразились масштабами былого производства и красотой окружающей природы. Подробнее об этом в фоторепортаже “Иркутск Сегодня”.

Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье

“Мы оценили потенциал места и его туристическую привлекательность, провели мозговой штурм о возможности организации промышленных экскурсий, создания музея и визит-центра на базе имеющихся активов, а также вовлечение пустующих площадей бывшего завода в “культурно-событийный” оборот.

Очень надеемся, что в скором будущем в обойме индустриальных экскурсионных предложений появится еще одно направление – Хайтинский Фарфоровый завод. Это поможет привлечь внимание к району и его территории, увеличить туристические потоки, дать толчок для ее развития, создать еще одну точку притяжения для гостей, приезжающих в Иркутскую область”, – сказали участники поездки.

Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в ПриангарьеХайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье Хайтинский фарфоровый завод - открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье

Индустриальный туризм во всем мире считается прибыльным направлением для бизнеса и для экономики территории. Прогулки по заводам и промзонам во многих странах конкурируют с экскурсиями по природным и культурным объектам. В России индустриальный туризм пока еще остается не самым распространенным приключением, хотя потенциал у направления огромный. И Иркутская область с ее уникальными предприятиями с вековой историей, не исключение.

Анатолий Борозненко. Алексей Кривель. “Иркутск Сегодня”

Сообщение Хайтинский фарфоровый завод – открытие в сфере индустриального туризма в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.