24.04.2024

Гуманитарная помощь из Монголии поступила в медицинские учреждения Иркутска

Мэрия Иркутска передала в больницы областного центра гуманитарную помощь из города-побратима Улан-Батора. Монгольская ассоциация выпускников советских и российских вузов купила для Иркутска 16 тысяч медицинских масок.

Маски передали, в частности, в Ивано-Матренинскую больницу. Мэр Иркутска Руслан Болотов побывал в больнице при передаче. Он рассказал, что монгольская ассоциация выпускников уже не первый раз помогает нам, она принимала активное участие по сбору средств для населенных пунктов Иркутской области, пострадавших от наводнения.

– Сотрудничество между Иркутском и Улан-Батором продолжается уже более 20 лет. И когда наши соседи проявляют такое неравнодушие, такую отзывчивость, не остаются в стороне – мне, кажется, это говорит о многом. Речь идет не просто о дипломатических отношениях, а о по-настоящему дружеских взаимосвязях, – отметил Руслан Болотов. – Убежден, подобные мероприятия по оказанию взаимопомощи укрепят дальнейшее сотрудничество между нашими странами.

Также средства индивидуальной защиты для персонала сотрудники администрации доставили в Иркутский научный центр хирургии и травматологии и Иркутскую клиническую больницу № 3. Помощь в организации доставки гуманитарной помощи в столицу региона оказали сотрудники федерального агентства «Россотрудничество», медицины катастроф республики Бурятия. Все расходы по доставке груза взяла на себя компания «Ангария», сообщили в мэрии Иркутска.

Сообщение Гуманитарная помощь из Монголии поступила в медицинские учреждения Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.