25.04.2024

Губернатор сообщил о двух погибших на Украине военных из Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о погибших во время спецоперации на Украине военных их Приангарья. Сообщение глава региона опубликовал 6 марта у себя в Instagram (13+).

“Сегодня в Черемховском районе прощаются с Романом Лазаревым. Военнослужащий погиб во время спецоперации по защите мирных жителей Донбасса. Роману было 25 лет. В Иркутске учился в техникуме архитектуры и строительства. Скромный, дружелюбный, неконфликтный, ответственный, он всегда был готов прийти на помощь.

Во время спецоперации погиб ещё один парень из нашего региона. 29-летний Алексей Шанаров. Родился в селе Закулей Нукутского района. В 2010 году поступил в тот же техникум. Однако после первого курса ушёл в армию. С 2014 служил по контракту, в том числе – в Сирии. За отвагу, самоотверженность и личное мужество его наградили медалью Жукова”, – написал губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что оба военнослужащих проявили себя как настоящие мужчины и с честью выполнили свой долг. Губернатор выразил соболезнования семьям погибших.

Сообщение Губернатор сообщил о двух погибших на Украине военных из Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.