28.03.2024

Губернатор Приангарья: Сейчас важно понять одно – агрессия НАТО распространяется не на Донбасс или Херсон…

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям в связи с объявлением президентом частичной мобилизации. Игорь Кобзев отметил, что сейчас важно понять одно – агрессия НАТО распространяется не на Донбасс или Херсон. Она направлена против страны, против каждого из нас.

“И мы должны сплотиться, собраться и помочь друг другу победить нацизм”.

21 сентября 2022 года президент России Владимир Владимирович Путин выступил с обращением по ситуации на Донбассе, пояснив, что Россия поддержит референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. И объявил о частичной мобилизации.

“Мы не можем бросить людей, – сказал президент. И в этом я с ним полностью согласен. В Кировске, который является нашей подшефной территорией, люди ждут этот референдум долгие 8 лет. Ждут со слезами на глазах, с надеждой на мир. Ждут взрослые и дети. Ждут ветераны и молодые мамы. «Мы устали» – эту фраза чаще всего я слышал в Кировске. И сегодня я искренне рад за жителей Кировска и всей территории Донбасса”.

Игорь Кобзев

Глава Приангарья выразил уверенность в том, что после проведения референдумов жители Донбасса, Запорожья, Херсона станут частью нашей страны. Он подчеркнул, что людьми нас делают другие люди, когда мы начинаем заботиться не только о своем благополучии, но и о здоровье и благополучии близких, таких же как мы россиян.

“Не будет этого – будет разграбленная и побежденная Россия. Но мы же этого не хотим?”

“Иркутск Сегодня”, видео из телеграм-канала губернатора Иркутской области

Сообщение Губернатор Приангарья: Сейчас важно понять одно – агрессия НАТО распространяется не на Донбасс или Херсон… появились сначала на Иркутск Сегодня.