26.04.2024

Губернатор Приангарья поручил организовать бесперебойную работу действующих при ТРЦ пунктов вакцинации

Губернатор Иркутской области поручил правительству сделать так, чтобы пункты вакцинации от коронавируса, открытые в торговых комплексах Иркутска, работали бесперебойно.

“Работа прививочных пунктов в торговых объектах должна быть отлажена также и в выходные дни (субботу и воскресенье)”, – сообщил Игорь Кобзев 1 июля на заседании оперативного штаба.

Как ранее писало “Иркутск Сегодня”, в пунктах вакцинации в ТРЦ собираются очереди, вакцин на всех желающих привиться не хватает. Всего в Иркутске работают прививочные пункты в ТРЦ “Яркомолл”, в торгово-развлекательных комплексах «Новый» и «Юбилейный».

Напомним, что вакцинация также продолжается в медучреждениях. В поликлинику можно прийти по записи или просто. Все телефоны прививочных пунктов есть здесь.

Глава региона отметил, что вопросы по работе прививочных пунктов, наличию вакцины, отмечены в обращениях жителей по ситуации с короновирусной инфекцией и медицинской сфере в целом. Данные по ним собрал центр управления регионом (ЦУР).

– Вакцинация – один из наиболее частых вопросов. Много обращений. Если видно, что в каком-то прививочном пункте стабильно высокое число желающих пройти вакцинацию, надо в срочном порядке перераспределять вакцину. Прошу минздрав организовать сбор данных по необходимой поставке в медучреждения вакцины в соответствии с запросом от населения, – сказал губернатор.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Губернатор Приангарья поручил организовать бесперебойную работу действующих при ТРЦ пунктов вакцинации появились сначала на Иркутск Сегодня.