29.03.2024

Губернатор навестил пострадавших в крушении самолета в Казачинско-Ленском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в Казачинско-Ленском районе, где вечером 12 сентября упал самолет. Глава региона встретился с пострадавшими в авиакатастрофе.

В больнице в селе Казачинское в настоящее время находятся семь человек, в том числе одна пациентка в тяжелом состоянии и шесть – в лёгкой и средней степени тяжести. Двое человек от госпитализации отказались. Еще троих пострадавших днем эвакуировали в клиническую больницу в Иркутск, сообщили в правительстве Иркутской области.

– Переговорил с главным врачом больницы, с лечащими врачами. Мне доложили, что в ближайшие дни медики проводят необходимое лечение, наблюдают за пациентами и по мере возможности, в зависимости от состояния пациентов решается вопрос о дальнейшей их госпитализации в Иркутскую областную клиническую больницу либо о долечивании в районной больнице и последующей выписке, – сказал Игорь Кобзев.

L-410 совершил жесткую посадку в 4 километрах от села Казачинское 12 сентября около 23:15. Он летел на из города Иркутска, на борту судна находились 16 человек. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в авиакатастрофе погибло четыре человека, в том числе пилот воздушного судна, 12 – получили травмы.

Читайте все о крушении самолета в нашем сюжете.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Губернатор навестил пострадавших в крушении самолета в Казачинско-Ленском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.