27.04.2024

Губернатор Иркутской области принял участие в голосовании «Единой России»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в предварительном голосовании “Единой России” перед выборами в Государственную Думу. Напомним, что голосование проходит в онлайн и в очном формате.

Глава Приангарья после голосования, обратившись к собравшимся и прессе, отметил, что эта процедура помогает выбрать наиболее достойных.

“Среди кандидатов от «Единой России» люди самых разных возрастов, от молодых волонтёров до пенсионеров с огромным жизненным и профессиональным опытом. Есть действующие депутаты всех уровней, учёные, медики. Все они – члены единой команды, команды Приангарья».

По словам губернатора региона, он рассчитывает, что все поддержанные народом кандидаты будут бороться за право отстаивать интересы региона на выборах в Госдуму, работать совместно для повышения качества жизни людей.

Также он оценил возможность любого жителя выбрать, в какой форме принять участие в голосовании:

«В Иркутской области предварительное голосование идёт по смешанной системе. Это не случайно: наш регион очень большой, есть труднодоступные районы. Сделано всё, чтобы принять участие в голосовании могли жители даже самых отдалённых уголков. Безопасность – и противоковидная, и антитеррористическая – обеспечена полностью, убедился в этом лично».

За шест дней в голосовании поучаствовали больше 28 тысяч человек. Сегодня, до восьми вечера, работает еще 381 счётный участок для очного голосования. Узнать адрес ближайшего можно по ссылке https://pg.er.ru/committee/38.

В праймериз ЕР принимает участие 81 кандидат. Итоги подведут 1 июня, после чего партия утвердит списки кандидатов от партии для участия в выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Губернатор Иркутской области принял участие в голосовании «Единой России» появились сначала на Иркутск Сегодня.