28.03.2024

Губернатор Иркутской области поручил отремонтировать дорогу из Иркутска в Березовый

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в прямом эфире 6 сентября поручил властям заняться дорогой из Иркутска в микрорайон Березовый в рабочем поселке Маркова в Иркутском районе. Он поручил до снега провести ямочный ремонт дороги, а в следующем году – провести капитальные работы.

Как сообщил в эфире министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов, на сегодня в Березовом также отсыпали дорогу к будущей школе. Что касается улиц Центральная и Подгорная, в 2022 году область получит субсидии на их ремонт.

Губернатор отметил, что уже сейчас надо сделать проезд к микрорайону и внутри него безопаснее и поручил министерству на неделе проехать туда вместе с властями Иркутского района, провести в этом году первоочередные мероприятия и сделать ямочный ремонт, а далее – капитальный.

В конце августа “Иркутск Сегодня” делало фоторепортаж с дороги из Иркутска в Березовый. Как видно по фото, она сильно разбита. В начале сентября часть дыр на трассе залили, однако общее состояние дороги мало улучшилось.

“Иркутск Сегодня”. Фото редакции

Сообщение Губернатор Иркутской области поручил отремонтировать дорогу из Иркутска в Березовый появились сначала на Иркутск Сегодня.