24.04.2024

Губернатор Иркутской области побывал в Черемхово с рабочей поездкой

В прошедшие выходные, 30-31 января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Черемховский район. Он побывал в некоторых социальных объектах, на заводе металлических конструкций.

В том числе посетил общеобразовательную школу №1. Здесь в 40 классах учатся 1013 детей (в первую смену – 780 человек, во вторую – 233 человека). В кирпичном корпусе школы 1991 года постройки необходимо провести ремонт, в частности, бассейна. Региональному минстрою поручено включить объект в рейтинг муниципальных образований Иркутской области, на территории которых планируется капитальный ремонт объектов общего образования на 2022 год.

В Доме культуры «Горняк» в 2017 году за счет средств областного бюджета провели капитальный ремонт фасада. В ходе нынешней рабочей поездки рассмотрели вопрос капитального ремонта систем вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, отопления. Его также поручено отработать правительству.

После глава региона побывал в художественной школе №1, которая работает в здании – памятнике архитектуры. Для школы решено построить другое здание. Этот вопрос планируется вынести на федеральный уровень.

Далее глава региона побывал в стационаре ОГБУЗ «Черемховская городская больница». Его нужно ремонтировать, это планируется сделать к концу 2022 года. Но на время ремонта здание придется закрыть. Так что в ближайшее время будет составлен и утвержден график перевода стационара в другое здание, рассмотрен вопрос сокращения сроков проведения капремонта, составлен график работ. Соответствующее поручение дано главой региона, сообщили в правительстве Приангарья.

Кроме того, губернатор побывал на местном предприятии – заводе металлических конструкций. Он является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Черемхово». Сейчас предприятие испытывает финансовые трудности, губернатор пообещал поддержать его.

Губернатор Иркутской области побывал в Черемхово с рабочей поездкой
Фото: vk.com/i_kobzev

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Губернатор Иркутской области побывал в Черемхово с рабочей поездкой появились сначала на Иркутск Сегодня.