19.04.2024

Губернатор Иркутской области озвучит свое послание в апреле

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев озвучит Послание в апреле 2023 года. Точную дату пока не сообщают. В Послании будут отражены вопросы экономического и социального развития в условиях жесткого санкционного давления. 9 марта губернатор обсудил подготовку к церемонии оглашения Послания с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым.

Все ключевые инвест-проекты в регионе реализуются. Имеются и определенные проблемные вопросы, в решении которых нам необходима помощь федерального центра. Это сложности отправки экспортных грузов по железной дороге в восточном направлении, это имеющийся энергодефицит в южных районах Иркутской области, это развитие туризма и ликвидация накопленного экологического вреда и другие. Практически по всем проблемным вопросам мы видим внимание со стороны федерального центра, но есть задачи, где нужна еще более тесная консолидация всех уровней власти, бизнеса и населения для улучшения условий жизни жителей Иркутской области»,

Игорь Кобзев

Полпред и губернатор также обсудили реализацию национальных проектов на территории Иркутской области. Анатолий Серышев отметил, что в области еще много задач, которые надо регить.

Совсем недавно состоялось Послание Президента Владимира Владимировича Путина, в котором был важный посыл: какие бы трудности на нашем пути ни стояли, мы сможем развиваться и крепнуть только, если будем объединять усилия. Нужно четко определять суть проблемы, ставить задачи и искать оптимальные пути решения. Забота о людях – это главное».

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Губернатор Иркутской области озвучит свое послание в апреле появились сначала на Иркутск Сегодня.