20.04.2024

Губернатор Иркутской области остался недоволен историей со стадионом Пионер

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев остался недоволен историей со стадионом Пионер. Глава области сообщил на итоговой пресс-конференции журналистам, что решением депутатов оставить под стадионом малую часть участка народные избранники отдаляют от себя горожан.

“Я обещал, что как люди проголосуют, так и будет. Все проголосовали за стадион. А теперь от участка под стадион хотят оставить малую часть, а на остальном построить ЖК”, – сказал губернатор.

В Иркутске с 15 июня по 15 июля проводилось голосование по выбору объекта, который в будущем построят на территории бывшего стадиона «Пионер». За вариант стадиона отдали свои голоса 58% от всех принявших участие в опросе.

Напомним, что на месте под стадион сейчас пустырь. 17 ноября во время прямого эфира в социальных сетях жители Иркутска пожаловались губернатору на то, что пустырь простаивает, а район активно застраивается жилыми домами. В 2015 году у администрации Иркутска был план построить на месте стадиона «Пионер» спортивный объект. Но, по имеющейся у людей информации, в 2019 году землю передали под многоэтажную жилую застройку. Это не устраивает жителей, которые хотят видеть на этом месте спортивный объект.

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Губернатор Иркутской области остался недоволен историей со стадионом Пионер появились сначала на Иркутск Сегодня.