26.04.2024

Губернатор и сотрудники минздрава Иркутской области расскажут жителям об эпидобстановке в регионе 4 июля

4 июля губернатор Иркутской области и сотрудники областного минздрава проведут совместный прямой эфир с жителями региона, где расскажут об эпидобстановке, связанной с COVID-19.

Кроме Игоря Кобзева в прямом эфире также примут участие министр здравоохранения региона Яков Сандаков, первый замминистра здравоохранения Анна Данилова, главврач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев и главврач Иркутской городской клинической больницы №1 Любовь Лялина.

Эфир можно будет увидеть в Instagram (13+) на официальной странице главы региона, в аккаунте «Вести-Иркутск», минздрава и Центра управления регионом. Начало трансляции в 19 часов.

Напомним, что к 3 июля число случаев заражения коронавирусом превысило в Иркутской области 75 тысяч. Из-за роста заболеваемости в регионе снова ввели ограничительные меры.

Ранее ИА “Иркутск Сегодня” сообщало, что с 29-го июня в области ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости, в частности, ограничили работу кафе и ресторанов, запретили банкеты. Подробно об этих ограничениях читайте здесь. 3 июля правительство области опубликовало новые ограничения, касающиеся работы театров, концертных залов, цирков, а также походов в кинотеатры и фитнес-центры. Подробнее об этом здесь.

Отметим, что в Иркутске из-за COVID на две недели отменили массовые зарядки. До 16 июля жителям предлагают заниматься в онлайн-режиме.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Губернатор и сотрудники минздрава Иркутской области расскажут жителям об эпидобстановке в регионе 4 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.