29.04.2024

Группу для младенцев открыли в одном из садиков Братского района

В детском саду «Березка» в Вихоревке Братского района появилась группа для детей с 2 месяцев до 1 года. Сам садик капитально отремонтировали, он возобновил работу в этом ноябре и с новой группой.

Как рассказали в министерстве образования Иркутской области, всего в учреждении сейчас работает 6 групп, которые посещают 110 детей раннего и дошкольного возраста. В группе для младенцев уже 11 детей, самому младшему недавно исполнилось 8 месяцев. И есть обращение об устройстве в группу двухмесячного малыша на период учебной сессии матери. Для малышей установлен режим кратковременного пребывания (5,5 часов).

Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, в садике провели большую работу перед открытием группы для младенцев. Он отметил, что прием таких малышей — это большая ответственность. Муниципалитет серьезно подготовился, купил нужное оборудование, организовал переподготовку педагогов.

Помещения группы оснащены всем необходимым. Это манежи, пеленальные столы, стерилизаторы для бутылочек, стерилизаторы-нагреватели, подогреватели детского питания и бутылочек, специализированная мебель: столы для кормления, стульчики-трансформеры, ходунки, трансформируемые и многофункциональные устройства, обеспечивающие нахождение ребенка во время сна и бодрствования, в том числе с функцией укачивания. Также в группу купили массажные коврики, тактильные мячи, погремушки, пирамидки, неваляшки и другие игрушки. Питание деткам назначает педиатр индивидуально.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Группу для младенцев открыли в одном из садиков Братского района появились сначала на Иркутск Сегодня.