18.04.2024

Группа врачей из Иркутска выехала в Кемеровскую область для медосмотров призванных

Группа врачей из Иркутска выехала в военный госпиталь Кемеровской области для проведения медосмотров призванных на службу по мобилизации. Медики отправились туда по поручению губернатор Иркутской области Игоря Кобзева. Напомним, что в Югре Кемеровской области проходит подготовку часть жителей Приангарья, призванных в рамках частичной мобилизации. Еще часть – в Новосибирске.

Глава региона рассказал, что ранее было принято решение усилить врачебный персонал военного госпиталя в Кемеровской области. Воинская часть в Юрге небольшая, медицинских специалистов не хватает проводить осмотры мобилизованных.

“В короткие сроки была сформирована команда специалистов. Они уже выехали в Юргу”, – рассказал Игорь Кобзев.

Среди медицинских специалистов – терапевт, стоматолог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, психиатр и невролог. Они будут консультировать мобилизованных из Иркутской области, у которых есть жалобы на состояние своего здоровья. При необходимости оказывать первичную медицинскую помощь, рассказал главный врач Иркутской областной клинической больницы Петр Дудин.

Кроме того, на заседании глава региона поручил выехать в Юргу и Новосибирск сотрудникам министерства социального развития, опеки и попечительства региона. Они будут оказывать консультационную помощь мобилизованным в части предоставления единовременных выплат. На место сотрудники выезжают 8 октября, передает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что по поручению Губернатора военно-врачебная комиссия военного комиссариата изучает жалобы и заявления от мобилизованных и их родственников. Письма можно направлять на электронную почту mobil@miac-io.ru. Жалобы также можно оставить операторам линии «122».

На прошлой неделе глава Иркутской области лично посетил и военное училище в Новосибирске, и военную часть в Югре, чтобы изучить условия пребывания там мобилизованных. На днях он намерен съездить туда еще раз.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Группа врачей из Иркутска выехала в Кемеровскую область для медосмотров призванных появились сначала на Иркутск Сегодня.