25.04.2024

Группа наркодилеров предстанет перед судом Братска

Следователи направили уголовное дело в Падунский районный суд Братска, возбужденное в отношении участников группы, обвиняемых в сбыте синтетических наркотиков через интернет-магазин и легализации дохода от наркобизнеса.

Установлено, что 26-летний ранее неоднократно судимый лидер группы вместе с двумя сообщниками распространяли синтетические наркотики, такие как «скорость» и «ТВ» в Усть-Илимске. Через интернет-магазин они размещали рекламу о виде запрещенных веществ, указывали цену и способ оплаты. Желающие купить, оплачивали их электронно, а затем находили по тайникам-закладкам.

Деятельность наркодилеров пресекли в феврале этого года. Одного из злоумышленников задержали в Братске с поличным. При личном досмотре, а также обыске в его квартире правоохранители изъяли наркотики, а в Усть-Илимске обнаружили еще два «тайника». Вскоре сыщики вышли на след его подельников и задержали их в Иркутске.

Также выяснилось, что выручку от продажи наркотических веществ, обвиняемые переводили на счёт банковской карты родственницы. Таким образом, им удалось легализовать более полумиллиона рублей.

Как сообщает ГУ МВД по области, на время расследования участники группы заключены под стражу.

Сообщение Группа наркодилеров предстанет перед судом Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.