27.04.2024

Громкоговорители включат в Иркутске для информирования жителей о мерах против коронавируса

В Иркутске 6 апреля запустили систему городского оповещения для информирования жителей о мерах, которые необходимо соблюдать для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Систему запустили по решению врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева, сообщили в администрации Иркутска. Голосовые сообщения будут включать каждый час до 21.00.

Еще в конце марта по Иркутску начали курсировать два автомобиля, которые также информируют население о профилактике коронавируса. К ним присоединится еще две машины, а также пожарные и командно-штабные машины МЧС, оснащенные громкоговорителями.

Громкоговорители включат в Иркутске для информирования жителей о мерах против коронавируса
Фото: https://vk.com/admirk_ru

Напомним, что в Иркутске с 29 марта началась дезинфекция общественных пространств и остановочных пунктов, а также детских площадок. Кроме того, ежедневно дезинфицируют и муниципальный общественный транспорт. Также для борьбы с коронавирусом в городе перекрывают доступ на детские игровые площадки.

28 марта в Иркутской области был подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. На 6 апреля в регионе подтверждено девять случаев заболевания COVID-19. По решению президента, нерабочий режим в РФ продлен до 30 апреля. Работать в это время могут только определенные организации. В Иркутской области уточнили список предприятий, который могут не закрываться, смотрите его здесь. Напомним, что в Приангарье до 12 апреля действует режим самоизоляции. В области закрыты профилактории, санатории, курортные зоны, в том числе горнолыжный курорт “Гора Соболиная”. Еще 28 марта Игорь Кобзев поручил приостановить бронирование во всех санаториях и оздоровительных лагерях до 1 июня 2020 года из-за распространения коронавируса на территории РФ. Продолжают оставаться закрытыми объекты спорта и торговые комплексы. Школы учатся в дистанционном режиме, как и вузы.

Сообщение Громкоговорители включат в Иркутске для информирования жителей о мерах против коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.