26.04.2024

График работы медучреждений и работа пунктов вакцинации в Иркутске в нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в Иркутской области установлены нерабочие дни из-за роста заболеваемости ковидом. Конечно, в этот период продолжат работу медучреждения и пункты вакцинации.

Поликлиники и больницы

Поликлиники и иные структурные подразделения, оказывающие первичную медицинскую помощь в амбулаторных условиях 30 октября, 1-3, 5 и 6 ноября будут работать с 8 утра до 20 часов (включая прививочные кабинеты и амбулаторные ковидные центры). 31 октября, 4 и 7 ноября в них будет работать дежурный персонал по графику выходных и праздничных дней. Прививочные кабинеты и амбулаторные ковидные центры на базе поликлиник будут открыты с 9 утра до 20 часов.

Все стационары продолжат круглосуточную работу. Отделения (кабинеты) неотложной медицинской помощи – ежедневно с 8 утра до 20 часов.

Пункты вакцинации

В Иркутской области на период нерабочих дней будут работать все пункты вакцинации, которые действовали ранее. В городе Иркутске к ним добавятся и новые.

“Во время предстоящих нерабочих дней все пункты вакцинации будут работать, в том числе в торговых центрах. Подчеркну, что доступ в пункты вакцинации в торговых центрах свободный”, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что поставить прививку можно в поликлиниках Приангарья. Их перечень есть здесь. Записаться на прививку в поликлиниках можно через “Госуслуги” или сайт “К врачу 38”.

Также в Иркутске действуют пункты вакцинации от ковида в ТРЦ и других учреждениях: в ТРЦ «ЯркоМолл» (ул. Верхняя набережная, 10), ТРЦ «Юбилейный» (мкр. Юбилейный микрорайон, 19/1), ТРЦ Mega Home (ул. Сергеева, 3Б/1), Торговый комплекс (ул.Литвинова, д. 17), МТЦ «Новый» (Советская, 58/1). Продолжает работать и мобильный пункт в Сибэкспоцентре (ул. Байкальская, 253а), на время нерабочих дней в нем увеличат количество прививочных кабинетов.

Привиться во время нерабочих дней можно будет в дополнительных пункты. Так, с 1 по 7 ноября будет работать мобильный пункт вакцинации на площади у стадиона «Труд». Время работы: с 10.00 до 17.00. Также временный пункт открыли в городском центре профпатологии ИГКБ № 9 по адресу ул. Октябрьской Революции 2/1 (с 9.00 до 17.00) и в ТЦ «Фортуна Гранд» в павильоне «Электрон» (с 10.00 до 13.00).

В первые дни ноября выездную вакцинацию организуют для студентов. 1 ноября будут прививать студентов ИГУ (ул. Нижняя Набережная, 6), 2 ноября пункт вакцинации разместится в корпусе по адресу ул. Ленина. 8 и 3 ноября прививки смогут сделать студенты ИГМУ (ул. Красного восстания, 16).

Еще один дополнительный пункт вакцинации откроют с 3 ноября в ТЦ «Иркутский».

Перечень медицинских организаций Иркутской области, в которых развернуты койки для госпитализации пациентов с новой коронавирусной инфекцией, по данным на 30 октября, можно посмотреть в Указе губернатора о функционировании в области режима повышенной готовности.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение График работы медучреждений и работа пунктов вакцинации в Иркутске в нерабочие дни появились сначала на Иркутск Сегодня.