27.04.2024

Готовность лыжной базы к предстоящему зимнему сезону проверили в Тулуне

Готовность лыжной базы «Снежинка» к предстоящему зимнему сезону в Тулуне проверил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель энергетического бизнеса En+Group Михаил Хардиков, сообщает областное правительство.

Лыжную базу возвела компания En+Group в рамках социального партнерства. Здание передали городу в качестве помощи в восстановлении инфраструктуры после паводка 2019 года. Кроме этого компания приобрела для спортивной школы новый снегоход Stels 600S ЕРМАК, для подготовки лыжных трасс и 70 комплектов лыж, из них 20 профессиональных комплектов.

В новом объекте есть тренерская, комнаты для хранения и подготовки инвентаря, раздевалки с душевыми. В летнее время здесь планируют развивать занятия по роликовым гонкам и скандинавской ходьбой. А пока лыжную базу готовят к зимнему сезону, полноценно она начнет работать в ноябре.

В ходе посещения спортивной базы губернатор отметил, что инфраструктуру объекта в дальнейшем планируется модернизировать, чтобы занятия спортом можно было проводить круглогодично.

– Лыжная база должна стать точкой роста для занятий физкультурой в Тулуне. Здесь нужно создать физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, установить уличные тренажёры, – отметил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.

Для этого планируется провести капитальный ремонт в старом здании базы. Необходимые документы уже переданы в региональный минстрой.

– Компания Еn+ реализует проект «На лыжи!» в регионах присутствия нашей компании. Два года назад мы также открыли лыжную базу в Ангарске, сейчас здесь, и дарим ее Тулуну. Надеемся, что жителям будет комфортно здесь заниматься, – сказал руководитель энергетического бизнеса En+Group Михаил Хардиков.

Сообщение Готовность лыжной базы к предстоящему зимнему сезону проверили в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.