26.04.2024

Готовность крытого ледового катка в Пади Долгой в Иркутске составляет 80 %

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко держит на контроле работы по строительству крытого ледового катка. В субботу, 29 октября, парламентарий проверила, как продвигается стройка.

“Сегодня, в субботний день проверила ход строительства крытого ледового катка и благоустройства территории в Пади Долгой. Крытый ледовый каток должен быть сдан уже в декабре. Вместе с жителями и администрацией контролируем ход работ. Готовность объекта сегодня составляет 80%. Работы идут по графику, даже в выходные, и организация заверяет, что успеет закончить строительство в отведенный срок”.

В настоящее время подрядчик монтирует трибуны будущего стадиона. Одновременно на объект завозят материалы для дальнейшей работы.

Ольга Носенко отметила, что в здании физкультурного комплекса будут открыты универсальный каток и тренажерный зал, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения.

“В нем можно будет проводить занятия и соревнования по хоккею и фигурному катанию. Согласно программе, на территории у катка обустроят детскую площадку, сеть тропинок, установят скамейки, урны, освещение”.

Крытый каток начали строить в 2019 году. На возведение объекта было направлено более 500 миллионов рублей, в том числе 109 миллионов выделили из федерального бюджета, 235,1 миллиона рублей – из областного и 156,1 миллиона – из бюджета города Иркутска. Стройка идет в рамках нацпроекта “Демография”.

“Иркутск Сегодня”, фото со страницы депутат во Вконтакте

Сообщение Готовность крытого ледового катка в Пади Долгой в Иркутске составляет 80 % появились сначала на Иркутск Сегодня.