26.04.2024

Гостиную с камерным залом открыли в драмтеатре Братска после реконструкции

Обновленную гостиную с камерным залом открыли в драматическом театре Братска 7 декабря. До реконструкции она работала только в режиме кафе, открывавшегося в дни показа спектаклей. Теперь с театральной гостиной театр сможет увеличить репертуар за счет моноспектаклей, а еще — проводить различные театральные эксперименты, читки пьес и камерные концерты.

Актеры театра подготовили к открытию программу. В фойе они показали пантомиму и различные сценки. А уже в гостиной они представили зрителям выступление с хип-хопом, стихами, песнями, световыми и звуковыми эффектами. К концу вечера коллектив показал премьеру камерного спектакля «Подарок судьбы». Режиссером-постановщиком выступил Валентин Зверовщиков.

— Сегодня в нашем знаменитом Братском драмтеатре мы открываем после реконструкции театральную гостиную. Появился еще один зал. Общение зрителей и артистов здесь будет происходить в формате минимальной дистанции, который становится все более популярным. Получилось шикарно, комфортно, хорошо!, — сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Как сообщает администрация города, реконструировали гостиную в рамках соцпартнерства мэрии и компании En+ Group. Ремонт начали в июне этого года сразу после завершения театрального сезона.

Видео мэрии Братска

Сообщение Гостиную с камерным залом открыли в драмтеатре Братска после реконструкции появились сначала на Иркутск Сегодня.