28.04.2024

Горнолыжники Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Открытие сезона на призы Кольской АЭС». Соревнования проходили завершились 7 декабря на трассах горнолыжного комплекса «Салма» в Полярных Зорях в Мурманской области.

Среди юношей 12-13 лет в слаломе победу одержал Яков Мариквас. По сумме двух заездов его результат составил 1:15,16. Вторым стал Максим Жигалов из Московской области (1:15,57). На третьем месте – Максим Берёзкин из Мурманской области (1:17,85).

Среди юношей 14-15 лет в слаломе бронзовым призёром стал Роман Нарчуганов с результатом 1:14,07. Его опередили Борис Замалдинов из Республики Башкортостан и Ростислав Хохлов из Казахстана.

Яков Мариквас и Роман Нарчуганов тренируются в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалёва.

По материалам министерства спорта Иркутской области

Сообщение Горнолыжники Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях появились сначала на Иркутск Сегодня.