28.03.2024

Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж

Медико-санитарная часть №36 в Ангарске в октябре 2021 года отметит свой 76 юбилей. История больницы берет свое начало с далекого 1945 года, когда в поселке Майск (ныне границы АГО) появился первый небольшой небольшой медпункт. В начале 50-х годов больничный городок в Ангарске являлся самым большим и многопрофильным медицинским учреждением и уже тогда включал в себя 600 койко-мест. 

В 1993 году МСЧ-36 вошла как структурное подразделение в состав ОАО «АНХК». Компания оснащала учреждение современным оборудованием, врачи проходили обучение и стажировку в лучших клиниках Германии, Франции, Италии, Швейцарии, США. В 2014 году был разработан проект по создания в составе МСЧ – 36 Центра производственной медицины и высоких технологий. Одна из основных задач Центра – повышение качества медицинского обслуживания жителей Иркутской области.

На сегодняшний день медперсонал больницы по прежнему задает стандарты в области профессионализма и стоит на страже здоровья граждан. МСЧ-36 работает в системе ОМС, ДМС, имеет лицензию на осуществление высокотехнологичной медицинской помощи по разделу травматология и ортопедия. В составе МСЧ две поликлиники на 685 посещений в смену, Центр производственной медицины и высоких технологий, аптека, дневной стационар и стационар на 220 койко-мест.

Но годы идут и медсанчасть терпит неминуемые временные изменения.  Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. ФоторепортажСтены ветшают, шторы редеют и темнеют, а простыни застираны до дыр. Пациент хирургического отделения больницы снял плачевные кадры обветшания Сангородка.

Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж

Заведующий хирургическим отделением Яновский Алексей Борисович:

– В больнице регулярно проводят ремонты. Сейчас капитальный ремонт идет на первом этаже приемного отделения. В холе перестилаются полы, кладётся плитка. Я как ответственное лицо подаю заявки на необходимые манипуляции. Скоро будет оформляться документация на ремонт в 2022 году.

Врач также отметил, что на пятом этаже гинекологического отделения сейчас можно наблюдать свежий ремонт и нормативное состояние палат.

– Работа идет, постепенно больница обновляется.

И это радует, к примеру, в физиотерапевтическом отделении как персоналу так и пациентам находиться приятно и комфортно.Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж

Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. ФоторепортажВ целом же, перемещаясь по коридорам и отделениям больницы, словно оказываешься в разном времени, настолько очевидна разница между пережитками лет и современной обстановкой.

Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. ФоторепортажКасательного плачевного состояния простыней, по словам хирурга, также оформляются заявки в обменный фонд и по мере возможностей они удовлетворяются.

Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж

Медицина Иркутской области постоянно развивается и ежегодно работает над качеством обслуживания своих граждан. Хочется верить, что и в ангарской Медико-санитарной части №36 все станет достойно и красиво и состояние палат и больничных коридоров, знавших лучшие годы, скоро восстановится на должном уровне, принимая своих пациентов в обновлённом и чистом виде.

Фото ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Горькие реалии ангарской медсанчасти №36. Фоторепортаж появились сначала на Иркутск Сегодня.