23.04.2024

Гора Пихтовая возглавила рейтинг самых популярных зимних мест отдыха среди иркутских клиентов Tele2

В прошлом году, несмотря на пандемию и самоизоляцию, количество иркутских абонентов Tele2, предпочитающих активный отдых, по сравнению с 2019 годом осталось практически неизменным. Клиенты оператора чаще всего катались на горных склонах своего региона. В тройку самых популярных горнолыжных комплексов вошли Пихтовая, Соболиная и Олха. На отдыхе люди проводили в среднем 5 дней. За время зимних каникул пользователи тратили по 5 Гб на человека, что на 26% больше потребления трафика 2019 года. На разговоры по телефону пришлось столько же времени, что и в позапрошлом году – около 6 часов на одного абонента.

Кроме того, горнолыжные курорты Приангарья посещали клиенты оператора из Бурятии, Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга. За прошлый год вместе с иркутскими абонентами они потратили 1 Пб интернет-трафика и проговорили 62,5 млн минут. Самым популярным среди всех клиентов Tele2 стал курорт «Новинки» Нижегородской области. Помимо жителей Нижнего Новгорода, сюда часто также ездили абоненты из Москвы, Санкт-Петербурга и Чувашии. На втором месте по популярности – «Бобровый лог» в Красноярске, который помимо иркутян часто посещали клиенты из Хакасии, Санкт-Петербурга и Москвы. На третьем месте оказался комплекс в Подмосковье «Снежком». Здесь собирались самые активные абоненты, которые потратили более 2,6 Пт интернета и 64 млн минут.

По сравнению с 2019 годом россияне стали меньше посещать курорты Краснодарского края и Сибири. При этом на горных склонах «Розы Хутор» в среднем абоненты Tele2 проводили по 4 дня – так же, как и в 2019 году, а в «Шерегеше» Кемеровской области туристы отдыхали на день больше, чем годом ранее – 6 дней. Средний возраст людей, посещающих эти курорты, – 39 лет, мужчин среди туристов немного больше, чем женщин – 55%.

Tele2: гора Пихтовая возглавила рейтинг самых популярных зимних мест отдыха среди иркутских клиентов

Сообщение Гора Пихтовая возглавила рейтинг самых популярных зимних мест отдыха среди иркутских клиентов Tele2 появились сначала на Иркутск Сегодня.