29.04.2024

Голосуем за народного участкового

В России проходит третий этап Всероссийского конкурса на звание “Народный участковый”. Проголосовать за лучшего участкового страны можно до 10 ноября.

В конкурсе участвуют представители всех субъектов России, в том числе и Иркутской области. Наш регион на конкурсе представляет Юрий Милютин. Он – участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Усть-Илимский».

Расскажем немного о нем.

Юрий в 2004 году пришел из армии и начал работать в патрульно-постовой службе – здесь он трудился 14 лет. Желание помогать обществу и приходить на помощь гражданам развивалось в нем с каждым днем все больше. И наш полицейский решил стать участковым уполномоченным. На эту должность он вступил в 2018 году.

Юрий Вячеславович был закреплен за административным участком с населением порядка 1500 человек и включающим в себя по большей степени отдельно стоящие жилые дома.

Однако за помощью к капитану полиции обращаются граждане и с других территорий, поскольку в рамках профессиональной деятельности он зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Коллеги отмечают его отзывчивость, исполнительность, а также образцовость. Офицер полиции подает пример не только сослуживцам на работе, как ответственный сотрудник, но и как успешный семьянин, который воспитывает двоих детей в возрасте 7 и 11 лет.

«Работа, по большей части, состоит в общении с гражданами, разрешении конфликтных ситуаций, спорных моментов, обеспечении охраны общественного порядка, профилактике, пресечении, раскрытии преступлений и административных правонарушений» – рассказывает Юрий Вячеславович.

В свободное от работы время полицейский любит заниматься ремонтом автомобилей, играть на гитаре и, конечно, старается как можно больше времени проводить с семьей.

КАК ГОЛОСОВАТЬ:

Поддержать нашего конкурсанта на всероссийском этапе конкурса “Народный уачстковый” может любой желающий, перейдя по QR-коду или по ссылке.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МВД по области

Сообщение Голосуем за народного участкового появились сначала на Иркутск Сегодня.