27.04.2024

Голосование за «Народные инициативы» завершится 24 ноября

До 24 ноября у жителей Иркутска есть возможность проголосовать за проекты, которые реализуют в рамках «Народных инициатив» в 2024 году. По данным на 21 ноября, в голосовании уже приняли участие 22 тысячи горожан, в том числе более 17 тысяч – онлайн. Напомним, что начиналось оно 7 ноября.

Мэр города Руслан Болотов призвал в последние дни проголосовать всех, кто еще не сделал этого.

– Этот по-настоящему народный проект реализуется в Иркутске с 2016 года. За все время воплощены более 140 идей, которые предложили жители областного центра. Это благоустройство дворов, создание парков и скверов, обновление детских и спортивных площадок, многое другое. Все это позволяет создавать комфортную городскую среду такой, какой ее хотят видеть сами иркутяне.

Руслан Болотов, мэр Иркутска

Места для очного голосования открыты в комитетах по управлению городскими округами:

  • – Свердловский округ: улица Терешковой, 24;
  • – Ленинский округ: улица Маршала Говорова, 3;
  • – Правобережный округ: улица Марата, 14;
  • – Октябрьский округ: улица Декабрьских Событий, 27.

Пункты работают в будние дни с 9:00 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт.

Отдать свой голос за любой проект можно и на сайте «Госуслуги».

Всего горожанам предлагают выбрать из 52 проектов. Именно столько предложений поступило во время сбора от жителей. Больше всего предложений — 17 — по Октябрьскому округу. Среди идей обновление общественных пространств, ремонт детских и спортивных площадок и другие.

В 2023 году по программе реализовали 20 инициатив горожан, например, обустроили детские площадки на берегу Ушаковки, в микрорайоне Славном, спортивные площадки на улицах Карпинской, Франк-Каменецкого. Также установили стелы «Синюшина гора» и «Октябрьский округ», сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Голосование за «Народные инициативы» завершится 24 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.