29.03.2024

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало в России

25 июня в России стартовало голосование до дня общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Оно продлится до 30 июня включительно. А на 1 июля назначен общероссийский день голосования. Но уже сейчас все желающие могут проголосовать. Участковые избирательные комиссии работают с 8 до 20 часов, 30 июня – с 8 до 19 часов. 1 июля голосование будет проводиться с 8 до 20 часов. Здесь можно посмотреть все ТИК в Приангарье.

Каждый гражданин в удобный день может посетить с паспортом участковую комиссию и принять участие в голосовании, сообщили в Иркутской областной избирательной комиссии.

На всех участках для голосования соблюдают требования эпидемиологической безопасности. Напомним, что каждому голосующему выдадут средства индивидуальной защиты и ручку.

Как сообщают в ЦИК РФ, полная информация о голосовании содержится на сайте ЦИК. Кроме того, работает Информационно-справочный центр, где по телефону 8-800-200-00-20 можно получить любую информацию по вопросам участия в голосовании. Отметим, что 21 июня уже завершился период приема заявлений о голосовании по месту нахождения и заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании.

Сообщение Голосование по поправкам в Конституцию стартовало в России появились сначала на Иркутск Сегодня.