27.04.2024

Главврач Ивано-Матренинской больницы Иркутска: учреждению нужен инфекционный блок

Перспективы развития ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» обсудили депутаты Законодательного собрания Иркутской области на встрече с главным врачом учреждения Владимиром Новожиловым.

Руководитель больницы сообщил, что она нуждается в отдельном инфекционном блоке. Сегодня здесь есть инфекционное отделение на 40 коек, но его недостаточно, особенно во время вспышек инфекционных заболеваний.

Больница уже подготовила соответствующее медико-техническое задание по строительству блока на 135 коек и направило его в региональный минздрав.

Нужен больнице и лечебный блок отделения медицинской реабилитации на имеющемся участке 23 км Байкальского тракта. Кроме того, требуется обновление парка диагностического оборудования, которое является дорогостоящим, рассказал Владимир Новожилов.

Спикер ЗС Александр Ведерников отметил, что для таких планов понадобится федеральное финансирование. И что область должна готовить заявки и привлекать лоббистские возможности для получения средств из федеральной казны. Депутаты также выступили с инициативой проведения в ближайшее время на площадке парламента обсуждения темы развития детской медицины в регионе для выработки возможных решений и рекомендаций, сообщает пресс-служба ЗС.

Фото с сайта больницы

Сообщение Главврач Ивано-Матренинской больницы Иркутска: учреждению нужен инфекционный блок появились сначала на Иркутск Сегодня.