25.04.2024

Главный ледовый городок Иркутска украсят фигурами героев из сказок

К наступающему Новому году в Иркутске главный ледовый городок на сквере Кирова оформят как «Зимнюю сказку». В нем установят фигуры героев из известных сказок и отечественных мультфильмов: «Простоквашино», «Снежная королева», «Мамонтенок», «Ну, погоди!», «Маша и Медведь» и других.

Конечно, в городке появится и символ наступающего 2021 года – бык.

Еще часть фигур посвятят зимним видам спорта. Создавать фигуры мастера начнут в начале декабря. А главную елку уже монтируют. К 18 ноября установлен первый уровень 25-метровой конструкции.

В администрации Иркутска сообщают, что из-за сложной обстановки по коронавирусу в этом году массовые мероприятия не проводят. Не будет в сквере и традиционной большой горки. Не откроет свои двери и резиденция Деда Мороза.

“Состоятся ли в этом году праздничные мероприятия, будет решено на заседании городского штаба под руководством мэра города Руслана Болотова”, – отметил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Главную городскую ёлку начали монтировать в Иркутске
Фото мэрии Иркутска

По всему городу тем не менее разместят праздничные баннеры и растяжки. Символика для оформления уже утверждена. Иркутск будет украшен до 20 декабря.Главный ледовый городок Иркутска украсят фигурами героев из сказок

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Главный ледовый городок Иркутска украсят фигурами героев из сказок появились сначала на Иркутск Сегодня.