29.04.2024

Главную елку Октябрьского округа установят на бульваре Постышева

На бульваре Постышева в Иркутске уже в ближайшие дни установят и украсят главную новогоднюю елку Октябрьского округа. Праздничное открытие запланировано на 22 декабря. Этот мероприятие станет только одним из множества новогодних программ, которые будут проводиться в районе с 16 декабря по 6 января.

Уже с 4 декабря стартует конкурс «Новый год во дворе!», который призывает жителей украсить дворовые территории, подъезды и балконы в новогодней тематике. В этот же день начнется и другой проект — «Новогодний подарок». Школьники и студенты сделают сувениры своими руками и вручат их ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и маломобильным гражданам.

Одно из интересных событий, запланированных на 26 декабря, — это акция «Шар желаний», которая привлечет всех желающих к украшению Лисихинского парка. Также с 9 декабря по 16 января на улице Байкальская, 244 будут проходить турниры по мини-хоккею среди детских команд из дворов и предприятий Иркутска. Весь зимний период на территории Октябрьского округа будет открыто 17 кортов для свободной игры в хоккей.

Помимо всего этого, уже начались работы по новогоднему оформлению витрин, интерьеров и установке елок в торговых центрах, аэропорту и других местах, где собираются горожане. Фасады зданий и фонарные опоры также получат свою порцию праздничной атмосферы с помощью гирлянд и световых конструкций. А для желающих купить новогоднюю елку на улицах Байкальская, Волжская и Депутатская будут организованы специальные елочные базары, которые начнут работу с 19 декабря.

Важно отметить, что для безопасного запуска фейерверков были выбраны специальные места. Со списком мест можно ознакомится здесь.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Главную елку Октябрьского округа установят на бульваре Постышева появились сначала на Иркутск Сегодня.