27.04.2024

Футболисты клуба «Иркутск» завершили сезон на третьем месте

12 ноября состоялся последний матч сезона второй лиги Чемпионата России для иркутян. Эту игру ФК «Иркутск» провел в Красноярске против команды «Енисей-2». Наши одержали победу со счетом 1:0. Отметим, что до этого, 5 ноября, наши одержали победу в матче с «Динамо-2» (Москва) и уже после него гарантировали себе минимум третье место из 18-ти.

Хорошо, что мы забили, что мы победили в этой заключительной встрече сезона. Хотя мы уже не могли продвинуться в турнирной таблице ни вверх, ни вниз, игроки проявили профессионализм, сражались, бились».

Константин Дзуцев, главный тренер

А вот только пара из множества поздравлений, которые оставляют иркутяне в группе клуба Вконтакте (12+).

Поздравляю с окончанием сезона! Результат радует, надеюсь, что это не предел и наш футбольный клуб Иркутск будет радовать нас новыми победами и достижениями!

Михаил, болельщик

Молодцы, спасибо за сезон, классно отыграли в 1 же сезоне 3 место заняли. Лучше не придумаешь. Ждём такого же продолжения в следующем сезоне. Ещё раз молодцы.

Алексей, болельщик

Отметим, что на первом месте в турнирной таблице Химик (Дзержинск), на втором — Зенит-2 (Санкт-Петербург). И третье место за Иркутском.

Иркутская команда играла в этом сезоне в дивизионе «Б» второй лиги России по футболу 2023. В целом это был 32-й сезон Второй лиги России по футболу и 1-й сезон в ранге четвёртого дивизиона футбола в России после Премьер-лиги, Первой лиги и дивизиона «А» Второй лиги.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Футболисты клуба «Иркутск» завершили сезон на третьем месте появились сначала на Иркутск Сегодня.