28.03.2024

Футболисты «Иркутска» стали лидерами первого круга чемпионата Сибири

17 июля футболисты «Иркутска» провели заключительный матч первого круга чемпионата Сибири против команды «Новосибирск-М». Матч завершился победой иркутских спортсменов со счетом 2:1.

Первый тайм встречи, несмотря на большое число опасных моментов у ворот гостей, оказался безголевым. Однако, после перерыва подопечные Александра Штыня подтвердили, что лучше для команды складываются именно вторые таймы. Сначала Евгений Слепнёв, а затем Алексей Найденов обеспечили благоприятный задел. Гости в свою очередь смогли один мяч отквитать. Это произошло после розыгрыша углового, рассказали редакции “Иркутск Сегодня” в пресс-службе футбольного клуба.

Главный тренер ФК «Иркутск» Александр Штынь отметил, что не так много людей ожидали увидеть иркутян на верху турнирной таблицы. Но наша команда сыграла на “отлично”.

По итогам первого круга ФК «Иркутск» уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Сибири. «Горожане» занимают первое место и опережают ближайших преследователей – барнаульский «Алтай» на семь очков. Сейчас команда отправилась в небольшой отпуск. Чемпионат Сибири для «Иркутска» возобновится в конце июля на выезде.

“Иркутск Сегодня”, фото ФК “Иркутск”

Сообщение Футболисты «Иркутска» стали лидерами первого круга чемпионата Сибири появились сначала на Иркутск Сегодня.