19.04.2024

Фонд Юрия Тена передал Иркутской областной больнице кровати для лежачих больных

Пять функциональных кроватей для ухода за лежачими пациентами передал Благотворительный фонд имени Юрия Тена Иркутской областной клинической больнице. Как отметил заместитель главного врача по медицинской части ИОКБ Игорь Каретников, больница сотрудничает с фондом не в первый раз.

“В частности, в июле фонд передал нам два кислородных концентратора и пульсоксиметры. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества”.

Еще весной 2020 года фонд присоединился к борьбе с коронавирусом и начал поставки в медучреждения средств защиты, например, в апреле доставил партию масок в Ивано-Матренинскую детскую больницу, в отделение скорой помощи № 3 и Иркутский госпиталь ветеранов, который на время пандемии переквалифицирован в инфекционный госпиталь. Также фонд покупал СИЗЫ для больниц городов Черемхово, Усольского, Шелеховского, Заларинского, Тулунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов. В декабре, в разгар второй волны коронавируса, фонд организовал новую акцию. В лечебные учреждения были доставлены пульсоксиметры, облучатели-рециркуляторы и другая медицинская техника в соответствии с предварительными заявками медучреждений. Для госпиталя ветеранов тогда купили новый автоматический биохимический анализатор модели Super Z, а для Ивано-Матренинской больницы – уникальный наркозно-дыхательный аппарат Maquet-Flow-I C-20.

Сообщение Фонд Юрия Тена передал Иркутской областной больнице кровати для лежачих больных появились сначала на Иркутск Сегодня.